Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Chur



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
 

Gewerbeverzeichnis

Ort:
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
08EINS – Bureau für Einfallsreichtum. +41 81 252 30 30 haempa.maissen@08eins.ch
08sechzehn GmbH - Pole Fitness 079 226 08 16 welcome@08sechzehn.ch
Aaron Pizza 0800 227 667 info@aaronpizza.ch
Ablauf- und Kanalreinigung 081 250 55 60 info.reka@bluewin.ch
abovo werbedesign GmbH 081 633 13 05 info@werbedesign.ch
ACG Autcomp Grischa AG 081 / 286 99 11 hp.nay@acg-swiss.ch
Aerovid info@aerovid.ch
AHA-Mode & Alles für die Handarbeit 081 650 25 30 peter.meier@aha-mode.ch
Allenspach Advokatur 081 257 01 87 allenspach@bba-advocati.ch
Amstein & Walthert AG 081 253 00 43 infocu@amstein-walthert.ch
apropos m ag 081 250 08 88 martin.parpan@aproposm.ch
Architektur- und Bauberatungsbüro Luzius U. Graf 081 250 63 63 info@grafarchitektur.ch
ARIOLI NATURSTEINE AG 081 284 40 80 info@arioli.ch
Art of Pole 079 478 89 27 info@artofpole.ch
Auto Chur-Süd AG 081 287 12 12 info@autochursued.ch
AUTOHAUS WILLI A G 081 300 14 14 info@autohauswilli.ch
Automondo 079 611 10 10 automondo@bluewin.ch
Baikhardt Informatik 078 756 15 46 hello@baikhardt.ch
Balzer Ingenieure AG 081 256 50 10 st.balzer@balzer-ingenieure.ch
BARTSCH AG seraina.galliard@bartsch-ag.ch
Berger Immobilien Treuhand AG 081 257 00 00 info@bergerimmo.ch
Bodies – fresh fitness 078 865 44 68 info@bodies-chur.ch
Böni Kälte & Klima 081 353 70 71 info@boeni-kaelte.ch
Boutique Ivka 081 2535773 dankob@hispeed.ch
Brocki-Shop Chur 079 595 84 40 info@brocki-chur.ch
Brönnimann Treuhand +41 81 286 77 06 mail@kb-treuhand.ch
Business Consulta 081 2501680 info@businessconsulta.ch
Casanova Druck und Verlag AG 081 258 33 33 andrea.goetz@casanova.ch
Casutt Druck & Werbetechnik AG 081 252 33 30 claudio.casutt@casutt-gruppe.ch
CAVIEZEL AG 081 286 64 84 caviezelag@caviezelag.ch
Censi Bau AG 081 252 69 22 bau@censi.ch
Clean Service Chur Ltd +41792658685 chhaener@bluewin.ch
COIFFEUR BUCCERI 081 252 53 15 keineemail@adresse
colorado application ag 081 284 08 00 info@colorado.ag
colorado application ag 081 250 28 73 werbetechnik@colorado.ag
Comfort Hotel Post 081 255 84 84 info@comforthotelpost.ch
cosema ag 081 286 93 93 info@cosema.ch
Curion Informatik AG +41 81 257 05 50 schrofer@curion.ch
Czwei GmbH, Partner für Klimatechnik 081 250 74 00 mail@czwei.ch
D+D Druck und Design AG 081 284 10 60 dd@druckunddesign.ch
De-Stefani AG 081 284 65 24 info@de-stefani.ch
Deko und Geschenke +41794595207 info@dekoundgeschenke.ch
donnicola design 078 891 30 84 paolo@donnicola.ch
Dosch Garage AG Chur 081 258 66 66 admindosch@doschgaragen.ch
Dr. Phone +41 78 616 27 95 info@drphone.ch
Drogerie Ullius +41 81 252 17 21 ullius@drogerie-ullius.ch
Ecofan.ch 081 250 69 55 info@ecofan.ch
ElektroService Brügger AG 0812531363 es.bruegger@bluewin.ch
evoluziuns Grafikdesign 081 253 93 41 maissen@evoluziuns.ch
exigo ag 081 254 20 50 r.sgier@exigo.ch
Fahrschule Luca Zanolari 079 349 19 90 l.zanolari@bluewin.ch
Fanzun AG, dipl. Architekten + Ingenieure 058 312 88 81 gian@fanzun.ch
First Security Technology AG +41 (0)81 250 44 44 info@first-security.com
Floraritäten info@floraritaeten.ch
Flori-Videoproduktion 081 253 30 38 flori-video@hispeed.ch
FOPPA AG 081 286 94 24 info@foppa.ch
friends  
GAS-CENTER Honegger AG 081 / 253 70 71 info@gas-center.ch
Getränke-Quelle Silvano Costa 081 353 10 10 info@getraenke-quelle.ch
GMRitter Architekturdienste 081 250 57 60 mail@gmritter.ch
Goldschmiede von Eichendorff +41812526212 info@goldschmiede-eichendorff.ch
Grafica.li GMBH 081 533 15 00 info@grafica-beschriftungen.ch
Grischa Speed GmbH 081 284 24 85 info@grischa-speed.ch
GRISCHA TRAINING 079 236 92 27 milan.schmed@me.com
H.P. Senn AG 081 254 22 22 info@hpsenn.ch
Heilende KRaft sucaru@heilende-kraft.ch
Heinekern Schweiz b.meier@bluewin
Hengartner Elektronik AG 081 257 00 57 elektronik@hengartner.ch
Hifi Zentrum Churerhof Schlegel AG 081 252 00 66 schlegel_hifi@spin.ch
hilfe für dich dich und dich 079 793 82 18 heidifaeh@hotmail.com
Hochzeitsplaner 0788813456 info@hochzeiten-events.ch
Hutatelier KOPFFORM info@kopfform.ch
Igreja Evangelica Assembleia de Deus Ministerio Cristo Vive na Suisse 0762587748 ministeriocristovive@iol.pt
Immobilien Chur 081 250 06 86 info@immobilien-chur.ch
Immobilien Marbella Spanien 081 250 06 86 info@immobilien-marbella.ch
immobilienkiosk.ch 081 250 19 00 hosig@immobilienkiosk.ch
Index Treuhand+Revision AG 081 252 86 22 index.treuhand@deep.ch
Informatikschule VISIALOG 081 356 61 39 info@visialog.ch
iRepairs.ch +41 78 616 27 95 sales@irepairs.ch
Jobs Grischun GmbH 081 533 05 50 info@jobsgrischun.ch
JÖRIMANN SCHREINEREI AG 081 252 33 81 info@joerimann-schreinerei.ch
Keller Storen 081 5343190 info@keller-storen.ch
Kindertagesstätte Villa Kunterbunt 0812503751 info@kunterbunt-kita.ch
Klauenbösch`s CatDog.ch 076 402 35 59 info@cat-dog.ch
Küng Pluskom 081 252 12 31 reto.kueng@pluskom.ch
Kunstfabrik Antonio Piccaluga 081 250 00 23 info@grischacolor.ch
Kunstglaserei Chur GmbH 081 633 18 60 info@kunst-glaserei.ch
Kunstschule CHUR, Vorkurs 081 544 81 81 info@vorkurschur.ch
LAO Lastauto AG 081 284 84 84 info@laochur.ch
Lektorat Monika Popp 081 250 71 33 info@ihr-lektor.ch
LUMAR engineering AG 081 250 64 60 lukas.marti@lumar.ch
Majoran Fashion 081 253 33 13 mail@majoran.ch
Maler Lütscher AG 081 354 90 50 info@maler-luetscher.ch
Manguus +41 78 790 46 50 mail@manguus.ch
Manser Treuhand Chur GmbH 081 284 92 72 info@manser-treuhand.ch
Marthaler Treuhand + Revisionen 081 250 45 90 info@marthaler-treuhand.ch
Massagepraxis TreeWadee +41 78 900 40 34 info@praxis-treewadee.ch
MATA Treuhand AG 081 254 14 14 info@mata-chur.ch
Mentaltraining Esther Bezzola 081/ 356 03 08 info@mental4you.ch
Meyer`Söhne AG, Bedachungen 081 286 72 20 meyer@meyer-dach.ch
MGB Data AG 081 250 56 46 chur@mgbdata.ch
miux 081 253 00 10 muriel.stillhard@miux.ch
MOTORBIKE-CHUR GMBH / HONDA MOTORRÄDER 081 353 51 51 info@motorbike-chur.ch
nay + partner ag 081 / 286 99 00 hp.nay@nay.ch
Neue Tagesschule Chur 081 253 39 39 info@ntchur.ch
Newmedia 081 255 50 50 info@newmedia.ch
Newplan AG 0812849311 marcel.tschudin@newplan.ch
nothelferkurschur.ch 079 682 44 55 aurelio@nothelferkurschur.ch
Olymp-Wasserbetten 079 827 73 11 info@olymp-wasserbetten.ch
omenio gmbh 0812549090 flavius.laim@omenio.ch
Papeterie KOCH 081 252 12 27 beni.koch@ubkoch.ch
pixelmolkerei ag thor@pixelmolkerei.ch
Praxis für Klassische Homöopathie Ruben Krausz Dipl. Homöopath SHI/HVS 081 252 51 52 praxis@krausz.ch
psyaspect - Reto Mischol MSc 0812505378 info@psyaspect.ch
Restaurant OLD TOWN 081 250 56 51 info@oldtown.ch
ROWA-Service 081 285 16 06 rwalther@rowa-service.ch
SARA CANTIENI 076 439 33 23 kontakt@saracantieni.ch
Scandella Bautechnik 081 286 60 10 contact@scabautech.ch
Schneider Ingenieure AG m.brugger@siag-chur.ch
Semikolon GmbH 081 726 16 09 casutt@semikolon.ch
SeniCon GmbH info@senicon.ch
Shiatsu - Yoga - Massagen 081 325 31 21 info@pematso.ch
Shiatsu Praxis 0813531962 marthameier@bluewin.ch
Snow Wave Sport und Freizeitbekleidung 081 253 35 05 info@snowwave.ch
Somedia Production +41 81 255 50 50 web@somedia.ch
SOPF REINIGUNGEN 081 250 49 09 info@sopf.ch
Spescha Visual Design GmbH 081 544 88 44 info@spescha-visual.ch
Stadelmaier Optik AG 081 252 26 73 info@stadelmaier.ch
StilEcht Visuelle Kommunikation 081 250 48 36 panzer@stilecht.ch
Stoffel Druck GmbH Chur 076 565 02 53 info@stoffeldruck.ch
Supervision,Coaching,Beratung 081 284 88 15 cd.gadient@bluewin.ch
swisspersonal ag 081 258 48 38 info@swisspersonal.ch
Swisspro 081 258 37 24 markus.kunz@swisspro.ch
tanner-coaching, Hypnose Center Chur 079 526 44 44 kontakt@tanner-coaching.ch
Texsana Textilpflege Chur AG 081 284 22 66 texsana-chur@bluewin.ch
Tierbetreuung Graubünden 078 818 53 02 marc@tierbetreuung-gr.ch
TOEFFTOUREN.CH 081 353 85 00 info@toefftouren.ch
TOLGGA 081 250 07 27 tolgga@tolgga.ch
Training - Coaching - Beratung 081 322 58 79 info@bb-mentaltraining.ch
VIDA Beauty & Massage 081 302 30 56 info@vida-massage.ch
Viva Feng Shui 079/300 35 65 viva-feng-shui@bluewin.ch
Weber AG das Handwerker-Zentrum 081 286 16 16 info@weberchur.ch
Willi Haustechnik AG 0812869944 info@willihaustechnik.ch
Wincasa AG Immobilien Dienstleistungen 081 254 27 27 leonhard.senti@wincasa.ch
your-freelancer.ch - Computer-Service & EDV-Dienstleistungen 076 533 39 32 info@your-freelancer.ch
Zahnarzt Dr. med. dent. Dominik Büchi 081 252 66 15 d.buechi@zahnarzt-bahnhofplatz.ch
Zuber Aussenwelten AG 081 633 43 43 o.zuber@aussenwelten.ch

Unternehmen hinzufügen
Druck Version  PDF